关于公示首届(2015)全国高校数学微课程教学设计竞赛全国决赛获奖名单的通知

关于公示首届(2015)全国高校数学微课程教学设计竞赛

全国决赛获奖名单的通知

 

首届(2015)全国高校数学微课程教学设计竞赛各赛区初赛于2015年6月30日结束。七个赛区共评选出赛区特别奖1名,赛区特等奖189名,赛区一等奖367名,赛区二等奖566名,赛区特等奖作品进入全国参加决赛。7月5-10日,评审专家对决赛作品进行了网络评审,7月11-12日,特邀专家对参加全国决赛作品网评结果的前50%进行复议,最终评选出97件作品,进入全国决赛现场会评。

8月19-20日,首届(2015)全国高校数学微课程教学设计竞赛全国决赛现场会评在西安交通大学举办。决赛按参赛作品的内容分高等数学、线性代数、概率论与数理统计组进行。经专家组评审,共评选出全国特别奖1名,特等奖2名,一等奖70名,二等奖117名。

9月25日,经全国组委会复议并将结果予以公示(名单见附件),公示期为2015年9月28日-2015年10月10日。如有异议,可按竞赛章程中的相关条款向全国组委会书面提出申请,接收地址:

西安市 西安交通大学数学与统计学院

高等学校大学数学教学研究与发展中心 收

邮编710049

同时发送电子邮件至:mc_math@163.com .

 

教育部高等学校大学数学课程教学指导委员会

全国高等学校教学研究中心

高等学校大学数学教学研究与发展中心(秘书处代章)

                        2015年9月28日

 

 

附件:首届(2015)全国高校数学微课程教学设计竞赛全国决赛获奖名单

 

课程名

赛区

省份

学校

姓名

奖项

线性代数

华北赛区

北京

北京航空航天大学

李尚志

特别奖

概率论与数理统计

华中赛区

湖北

空军预警学院

杨延飞

特等奖

高等数学

西北赛区

陕西

长安大学

王维琼

特等奖

高等数学

西北赛区

陕西

西安交通大学

赵小艳

一等奖

概率论与数理统计

东北赛区

黑龙江

黑龙江工程学院

刘雪娇

一等奖

高等数学

东北赛区

黑龙江

黑龙江科技大学

王新霞

一等奖

高等数学

东北赛区

黑龙江

哈尔滨工程大学

马明华

一等奖

高等数学

东北赛区

辽宁

东北大学

沈海龙

一等奖

高等数学

东北赛区

吉林

吉林化工学院

张海波

一等奖

概率论与数理统计

东北赛区

吉林

长春工业大学

李纯净

一等奖

线性代数

东北赛区

吉林

吉林大学

杨柳

一等奖

概率论与数理统计

东北赛区

辽宁

辽宁师范大学

王泓娜

一等奖

线性代数

东北赛区

吉林

吉林大学

朱本喜

一等奖

高等数学

东北赛区

黑龙江

哈尔滨工业大学

尹逊波

一等奖

高等数学

东北赛区

辽宁

大连理工大学

石瑞

一等奖

高等数学

华北赛区

天津

天津工业大学

张熙

一等奖

线性代数

华北赛区

北京

北京科技大学

张丽静

一等奖

高等数学

华北赛区

北京

北京物资学院

鞠红梅

一等奖

概率论与数理统计

华北赛区

天津

天津工业大学

王姗姗

一等奖

概率论与数理统计

华北赛区

河北

燕山大学里仁学院

于颖

一等奖

高等数学

华北赛区

内蒙古

呼和浩特民族学院

额尔敦布和

一等奖

概率论与数理统计

华北赛区

天津

河北工业大学

周永芳

一等奖

高等数学

华北赛区

河北

华北理工大学

闫焱

一等奖

高等数学

华北赛区

北京

北京邮电大学

李鹤

一等奖

高等数学

华北赛区

北京

北京大学

王冠香

一等奖

高等数学

华北赛区

山西

山西大同大学

贾艳萍

一等奖

概率论与数理统计

华北赛区

北京

北京工商大学

傅莺莺

一等奖

概率论与数理统计

华东赛区

安徽

陆军军官学院

许道军

一等奖

高等数学

华东赛区

安徽

阜阳师范学院

储亚伟

一等奖

高等数学

华东赛区

江苏

南京理工大学

焦蕾

一等奖

概率论与数理统计

华东赛区

上海

华东理工大学

朱坤平

一等奖

高等数学

华东赛区

山东

青岛科技大学

朱景阳

一等奖

高等数学

华东赛区

山东

青岛大学

周淑娟

一等奖

高等数学

华东赛区

江苏

南京工程学院

王月明

一等奖

高等数学

华东赛区

山东

青岛大学

田磊

一等奖

高等数学

华东赛区

江苏

徐州工程学院

杨金云

一等奖

高等数学

华东赛区

江苏

解放军理工大学

苏慧琳

一等奖

高等数学

华东赛区

浙江

杭州电子科技大学

赵易

一等奖

概率论与数理统计

华东赛区

浙江

中国计量学院

王成

一等奖

线性代数

华东赛区

浙江

浙江万里学院

梁媛

一等奖

高等数学

华东赛区

安徽

陆军军官学院

付芳芳

一等奖

高等数学

华东赛区

山东

泰山学院

徐光丽

一等奖

概率论与数理统计

华东赛区

安徽

合肥师范学院

孙晓玲

一等奖

高等数学

华东赛区

福建

集美大学

赵玲

一等奖

概率论与数理统计

华东赛区

江苏

南京邮电大学通达学院

王发兴

一等奖

线性代数

华东赛区

山东

济南大学

吕洪波

一等奖

线性代数

华东赛区

上海

上海海洋大学

张蕾

一等奖

概率论与数理统计

华南赛区

广东

华南农业大学

肖莉

一等奖

高等数学

华南赛区

广东

佛山科学技术学院

冯莹莹

一等奖

线性代数

华南赛区

广东

深圳大学

高天玲

一等奖

高等数学

华南赛区

广东

岭南师范学院

梁英

一等奖

高等数学

华中赛区

江西

江西师范大学

曾广洪

一等奖

高等数学

华中赛区

湖北

空军预警学院

陈兰花

一等奖

高等数学

华中赛区

河南

解放军信息工程大学

罗旋

一等奖

概率论与数理统计

华中赛区

河南

郑州轻工业学院

李刚

一等奖

高等数学

华中赛区

湖南

国防科技大学

刘雄伟

一等奖

高等数学

华中赛区

湖北

武汉大学

黄正华

一等奖

高等数学

华中赛区

河南

洛阳师范学院

张丽

一等奖

高等数学

西北赛区

陕西

西安电子科技大学

朱佑彬

一等奖

概率论与数理统计

西北赛区

陕西

陕西师范大学

鲁来凤

一等奖

概率论与数理统计

西北赛区

宁夏

宁夏大学

李风军

一等奖

高等数学

西北赛区

陕西

空军工程大学

王亚利

一等奖

高等数学

西北赛区

陕西

西安建筑科技大学

孙燕

一等奖

高等数学

西北赛区

陕西

第四军医大学

刘烁

一等奖

高等数学

西北赛区

甘肃

甘肃农业大学

马鑫

一等奖

线性代数

西南赛区

贵州

遵义师范学院

张杰

一等奖

高等数学

西南赛区

四川

乐山师范学院

黄宽娜

一等奖

高等数学

西南赛区

四川

西南财经大学

刘彩平

一等奖

概率论与数理统计

西南赛区

四川

西南石油大学

陈亚丽

一等奖

高等数学

西南赛区

重庆

重庆理工大学

张晓燕

一等奖

高等数学

西南赛区

云南

曲靖师范学院

梁金华

一等奖

线性代数

西南赛区

四川

电子科技大学

王博

一等奖

概率论与数理统计

西南赛区

四川

电子科技大学

龚丽莎

一等奖

概率论与数理统计

东北赛区

辽宁

辽宁工业大学

宓颖

二等奖

高等数学

东北赛区

黑龙江

大庆师范学院

赵微

二等奖

高等数学

东北赛区

吉林

吉林大学

周冉

二等奖

高等数学

东北赛区

吉林

空军航空大学

李雪飞

二等奖

高等数学

东北赛区

黑龙江

哈尔滨工程大学

隋然

二等奖

高等数学

东北赛区

辽宁

沈阳航空航天大学

孙菊贺

二等奖

高等数学

东北赛区

吉林

吉林财经大学

郑佳

二等奖

概率论与数理统计

东北赛区

吉林

长春师范大学

张晓丽

二等奖

高等数学

东北赛区

吉林

北华大学

靳曼莉

二等奖

高等数学

东北赛区

吉林

长春建筑学院

高莹莹

二等奖

概率论与数理统计

华北赛区

北京

北京建筑大学

张蒙

二等奖

高等数学

华北赛区

河北

华北理工大学

纪楠

二等奖

高等数学

华北赛区

天津

天津科技大学

乔岚

二等奖

高等数学

华北赛区

内蒙古

内蒙古师范大学

郭芳

二等奖

概率论与数理统计

华北赛区

河北

河北大学

戴晓东

二等奖

线性代数

华北赛区

天津

天津科技大学

刘丽英

二等奖

高等数学

华北赛区

山西

山西大学

吴密景

二等奖

高等数学

华北赛区

山西

山西大学商务学院

张卓

二等奖

高等数学

华北赛区

天津

中国民航大学

张雅轩

二等奖

概率论与数理统计

华北赛区

内蒙古

呼伦贝尔学院

张志莉

二等奖

高等数学

华北赛区

河北

石家庄经济学院

张玉平

二等奖

高等数学

华北赛区

北京

中央民族大学

夏霞

二等奖

高等数学

华北赛区

天津

中国民航大学

张晓斌

二等奖

高等数学

华北赛区

河北

河北科技大学

李占稳

二等奖

高等数学

华北赛区

河北

燕山大学里仁学院

张波

二等奖

高等数学

华北赛区

天津

天津理工大学

苟长义

二等奖

线性代数

华北赛区

内蒙古

内蒙古大学

魏小溪

二等奖

高等数学

华东赛区

浙江

浙江理工大学

高雪芬

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

浙江

中国计量学院

邹海雷

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

山东

潍坊学院

年仁德

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

江苏

南京航空航天大学

李艳

二等奖

线性代数

华东赛区

江苏

江苏开放大学

凌佳

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

安徽

黄山学院

鲍志晖

二等奖

高等数学

华东赛区

安徽

合肥工业大学

张莉

二等奖

高等数学

华东赛区

山东

德州学院

刘艳芹

二等奖

高等数学

华东赛区

山东

山东农业大学

徐胜荣

二等奖

高等数学

华东赛区

福建

集美大学

林应坚

二等奖

高等数学

华东赛区

江苏

江苏科技大学

张莉娜

二等奖

高等数学

华东赛区

安徽

安徽工业大学

宋静

二等奖

高等数学

华东赛区

山东

青岛科技大学

尚云

二等奖

高等数学

华东赛区

山东

青岛大学

王彩芬

二等奖

高等数学

华东赛区

浙江

浙江理工大学

张丽俊

二等奖

高等数学

华东赛区

安徽

合肥工业大学

陈晓彦

二等奖

高等数学

华东赛区

上海

上海理工大学

马纪英

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

山东

山东大学

黄宗媛

二等奖

高等数学

华东赛区

安徽

安徽建筑大学

马锦锦

二等奖

高等数学

华东赛区

福建

福建农林大学

林鸿钊

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

浙江

浙江万里学院

张春丽

二等奖

线性代数

华东赛区

福建

福建师范大学

周德旭

二等奖

线性代数

华东赛区

福建

数学科学学院

林鹭

二等奖

线性代数

华东赛区

山东

山东大学

王光辉

二等奖

线性代数

华东赛区

山东

齐鲁工业大学

董素媛

二等奖

线性代数

华东赛区

福建

数学科学学院

杜妮

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

浙江

浙江科技学院

胡月

二等奖

高等数学

华东赛区

安徽

安徽农业大学

樊冬梅

二等奖

高等数学

华东赛区

福建

泉州师范学院

郑雪静

二等奖

高等数学

华东赛区

福建

数学系

吴炳烨

二等奖

高等数学

华东赛区

浙江

浙江万里学院

徐爱民

二等奖

高等数学

华东赛区

安徽

安徽医科大学

孙江洁

二等奖

高等数学

华东赛区

山东

滨州医学院

刘芳

二等奖

概率论与数理统计

华东赛区

安徽

安徽医科大学

高健

二等奖

高等数学

华东赛区

山东

滨州学院

窦慧

二等奖

高等数学

华东赛区

福建

莆田学院

李慧敏

二等奖

线性代数

华南赛区

广西

百色学院

夏师

二等奖

高等数学

华南赛区

广西

广西师范大学

陈翠玲

二等奖

线性代数

华南赛区

广东

深圳大学

冯纪强

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

深圳大学

张娜

二等奖

概率论与数理统计

华南赛区

广西

广西大学

李靖建

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

惠州学院

吴红叶

二等奖

线性代数

华南赛区

广东

深圳大学

方颖珏

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

深圳大学

赵冰

二等奖

高等数学

华南赛区

广西

广西师范大学漓江学院

李勇刚

二等奖

概率论与数理统计

华南赛区

广东

五邑大学

王鹏

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

暨南大学

吴池业

二等奖

高等数学

华南赛区

广西

广西师范学院

李碧荣

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

暨南大学

黄健沨

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

惠州学院

罗辉

二等奖

高等数学

华南赛区

广东

广东工业大学

张丽丽

二等奖

概率论与数理统计

华南赛区

广东

广东第二师范学院

曹俊飞

二等奖

概率论与数理统计

华南赛区

海南

海南大学

邢文雅

二等奖

线性代数

华南赛区

海南

海南师范大学

张廷桂

二等奖

高等数学

华中赛区

河南

河南工业大学

慕运动

二等奖

线性代数

华中赛区

湖北

湖北大学

付辉敬

二等奖

高等数学

华中赛区

河南

南阳师范学院

华柳青

二等奖

高等数学

华中赛区

湖北

华中科技大学

毕志伟

二等奖

线性代数

华中赛区

河南

洛阳师范学院

薛琳

二等奖

线性代数

华中赛区

江西

南昌大学

司华斌

二等奖

概率论与数理统计

华中赛区

湖南

湖南文理学院

刘炜

二等奖

概率论与数理统计

华中赛区

河南

洛阳师范学院

张丽

二等奖

高等数学

华中赛区

河南

河南科技学院

郭运瑞

二等奖

高等数学

华中赛区

河南

许昌学院

吴亚桢

二等奖

高等数学

华中赛区

湖南

湘潭大学

袁健美

二等奖

高等数学

华中赛区

河南

河南科技大学

郭春娜

二等奖

高等数学

华中赛区

河南

河南大学

陈敏茹

二等奖

线性代数

华中赛区

河南

河南大学

楚彦军

二等奖

高等数学

西北赛区

陕西

西北工业大学

王丽

二等奖

高等数学

西北赛区

甘肃

兰州理工大学

常小凯

二等奖

高等数学

西北赛区

陕西

陕西科技大学

王玉萍

二等奖

概率论与数理统计

西北赛区

陕西

空军工程大学

李益群

二等奖

线性代数

西北赛区

新疆

石河子大学

王淑芬

二等奖

高等数学

西北赛区

陕西

陕西师范大学

董宁

二等奖

高等数学

西北赛区

陕西

西北大学

孟文辉

二等奖

高等数学

西北赛区

甘肃

西北师范大学

张春霞

二等奖

线性代数

西北赛区

青海

青海师范大学

程茜

二等奖

高等数学

西北赛区

甘肃

西北师范大学

杜小妮

二等奖

高等数学

西南赛区

重庆

解放军重庆后勤工程学院

方玲

二等奖

线性代数

西南赛区

四川

西南交通大学

樊明书

二等奖

高等数学

西南赛区

重庆

重庆邮电大学

游晓黔

二等奖

高等数学

西南赛区

四川

西南交通大学

冯颖

二等奖

高等数学

西南赛区

重庆

重庆邮电大学

刘勇

二等奖

高等数学

西南赛区

四川

成都理工大学

徐文皙

二等奖

概率论与数理统计

西南赛区

重庆

第三军医大学

宋丽娟

二等奖

高等数学

西南赛区

四川

成都医学院

张明

二等奖

线性代数

西南赛区

重庆

重庆大学

何光辉

二等奖

高等数学

西南赛区

重庆

重庆理工大学

赵振华

二等奖

概率论与数理统计

西南赛区

贵州

贵州民族大学

黄介武

二等奖

高等数学

西南赛区

云南

楚雄师范学院

陈静

二等奖

 

 

发表评论